<center id="wii08"><xmp id="wii08"><center id="wii08"></center>
<optgroup id="wii08"></optgroup>
<code id="wii08"></code><center id="wii08"><wbr id="wii08"></wbr></center>
<optgroup id="wii08"><div id="wii08"></div></optgroup>
  投稿郵箱:[email protected]
關于解決殘疾兒童彭俊熙入學難的問題
受理編號:20180310-169158   受理單位:縣教育局  處理狀態:已經受理   回復狀態:已回復  打印本頁

尊敬的縣長及各領導:

  你們好!

  我是殘疾兒童彭俊熙的父親。彭俊熙現10歲多,患有癲癇病,并伴有智力低下、自閉的現象,辦有4級殘疾證。經多方治療,癲癇病得到了良好控制,現智力逐漸上升,但因為智力低于常人,加上有點自閉,在洪豐小學難以受到適合他的教育。在洪豐小學的4年讀書期間,老師多次勸退。考慮到洪豐小學別的同學的權益和彭俊熙享有接受九年義務教育的權利,我也多次親自聯系洪豐小學旁的針對殘障兒童學習提供幫助的特殊教育學校,希望特殊教育學校能讓我兒進入學習,然特殊教育學校在愛心人士與政府幫助下,學校辦學規模雖大,但該校領導說師資缺乏,所以不能接收我兒入學。現我兒只能呆在家中。

  彭俊熙做為弱勢群體一員,加上他依法享有九年義務教育的權利,我的家庭各成員為他的治病與上學承受了太多的艱辛,在今天法制、民主、和諧的新社會,各地政府已加大了對弱勢群體與殘疾兒童的關愛。在此,我懇請縣長和各位領導能百忙中抽空幫我解決我兒彭俊熙的上學問題。你們灑下甘露沾枯葉,賢德芳名天下聞。倘若我兒能續學,我沒齒不忘政府恩。

  最后,祝縣長及各位領導工作順利,萬事如意!

  彭林園

  2018年3月10日


  主辦:中共祁東縣委 承辦:中共祁東縣委宣傳部  湘ICP備:10208892-1 公安備案:43042602000108
祁東新聞網版權所有,未經協議授權禁止使用
如何开一家彩票店
<center id="wii08"><xmp id="wii08"><center id="wii08"></center>
<optgroup id="wii08"></optgroup>
<code id="wii08"></code><center id="wii08"><wbr id="wii08"></wbr></center>
<optgroup id="wii08"><div id="wii08"></div></optgroup>
<center id="wii08"><xmp id="wii08"><center id="wii08"></center>
<optgroup id="wii08"></optgroup>
<code id="wii08"></code><center id="wii08"><wbr id="wii08"></wbr></center>
<optgroup id="wii08"><div id="wii08"></div></optgroup>