<center id="wii08"><xmp id="wii08"><center id="wii08"></center>
<optgroup id="wii08"></optgroup>
<code id="wii08"></code><center id="wii08"><wbr id="wii08"></wbr></center>
<optgroup id="wii08"><div id="wii08"></div></optgroup>
  投稿邮箱:[email protected]
投诉新区林兴巷被默认成菜市场严重影响业主日常生活
受理编号:20160328-169952   受理单位:县城市管理执法局  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页


尊敬的胡县长:

          您好!我是林兴巷的业主,请原谅为保个人隐私匿名写信,我要投诉新区林兴巷被默认成菜市场严重影响业主日常生活。

          2017年上半年,城管非常尽责,林兴巷周边环境维持良好。从下半年开始,老百姓卖菜被城管赶到巷子,本来以为一些散户老百姓且也是临时的政府安排,忍一下就过去了,可是直到今天差不多一年时间还在继续,看样子以后也会继续,已经严重影响了我们正常生活,具体表现如下:

1、因为持续时间已经比较长,巷子里卖菜的早就不是单?#24247;?#26412;地挑菜老百姓,而是来了大批的商贩,性质已经发生严重变化;

2、因为卖菜人员?#26412;?#22686;加,把巷子两边全部摆满,猪肉桌?#21360;?#40060;桌、蛇皮袋?#21360;?#19977;轮车、垃圾到处?#38469;牽?#27809;有专业人员清理,下雨天到处是泥浆,晴天又好臭;

3、卖菜人员为?#38469;频?#26041;,大约早上不到5点就在巷子大声说话,早上6点开始为摆摊位置大?#24120;?#20043;后更?#24120;?#20005;重影响我们作息时间,小孩因为休息不够经常出现课堂打瞌睡,甚至提出卖房换学校的要求;

4、因为到处都被占满,家用车要么开不进车库,要么开不出街道,要么得搬动桌子和石头,要么被?#20301;ǎ?#35201;么被钉子爆胎,车子被破闲置,出门?#29615;?#20415;;

5、因为人多东西多,到处睹,长期以往特别担心?#29615;?#20107;件,尤其是消防;

          恳请领导委派工作人员到现场?#31169;?#24773;况,禁止林兴巷被默认成菜市场,恢复林兴巷正常环境卫生和消防,万分感谢!



图片推荐
  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 法律声明| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系?#25104;?#40657;除恶线索举报电话:0734-8675072
如何开一家彩票店
<center id="wii08"><xmp id="wii08"><center id="wii08"></center>
<optgroup id="wii08"></optgroup>
<code id="wii08"></code><center id="wii08"><wbr id="wii08"></wbr></center>
<optgroup id="wii08"><div id="wii08"></div></optgroup>
<center id="wii08"><xmp id="wii08"><center id="wii08"></center>
<optgroup id="wii08"></optgroup>
<code id="wii08"></code><center id="wii08"><wbr id="wii08"></wbr></center>
<optgroup id="wii08"><div id="wii08"></div></optgroup>
运动会羽毛球双打视频 五分彩技巧 二七相助是什么生肖 河北20选5走势图 期六合彩特码资料 孕期梦见发洪水彩票号码是多少 福建11选5时时彩 排列三跨度走势图带连线专业版 怎么透视刮刮乐图层 甘肃十一选五开结果 福彩双色球复式预测 365重庆时时彩 江西快3三同号单选 广东十一选五快乐彩 平码公式规律