<center id="wii08"><xmp id="wii08"><center id="wii08"></center>
<optgroup id="wii08"></optgroup>
<code id="wii08"></code><center id="wii08"><wbr id="wii08"></wbr></center>
<optgroup id="wii08"><div id="wii08"></div></optgroup>
  投稿郵箱:[email protected]
致縣長關于補辦如意小區房屋不動產權證有關遺留問題的請求
受理編號:20180412-210630   受理單位:縣政府  處理狀態:正在受理   回復狀態:……  打印本頁

尊敬的胡縣長:

  您好!

  我們如意小區住戶于2018年1月11日寫給您們一封《如意小區辦證得不到落實》的信箋以后,您十分重視,分別作了限時辦理的批示。在您的直接關心和相關部門的配合支持下,我們于2018年2月11日下午(農歷二0一七年十二月二十九日)取得了《中華人民共和國不動產權證書(土地)》兩本,頒證土地面積共6544.24平方米,這宗拍賣后長達八年多之久的土地辦證糾紛已得到了很好的解決。在此,我們小區全體住戶衷心感謝縣政府胡縣長、肖喬峰副縣長、官三元副縣長及縣優化辦、公安局、開發區、國土局、住建局、規劃局、信訪局、祁東紅網站等相關部門的大力支持,特別是信訪局做的工作最多;也衷心感謝縣委、縣人大、縣政協等各位領導的關心關懷,謝謝您們了!

  現我們正在辦理不動產權分戶手續中。2018年3月15日,縣住建局曹四清副局長帶領政務中心等相關單位負責人到我小區現場了解情況,向我們解釋需補辦的有關手續和辦理流程,這些主動親民、近民、體民辦實事的好行為,讓我們十分感動。

  我們誠摯懇請各級領導和各部門繼續對我們小區全體住戶關心、支持,作遺留問題特事特辦,盡快為我們辦好各住戶分戶的不動產權證(房屋和土地合一),希縣公安局及開發區盡快落實2017年5月19日[2017]24號祁東縣聯席會議決定兌付平整土地相關的工程費用等事項。確保我們小區住戶和諧穩定,安居樂業,鞏固在他鄉、回故鄉、建家鄉、置產置業的好局面。

  向文生~15211800688

  如意小區全體住戶

  2018年4月8日

  主辦:中共祁東縣委 承辦:中共祁東縣委宣傳部  湘ICP備:10208892-1 公安備案:43042602000108
祁東新聞網版權所有,未經協議授權禁止使用
如何开一家彩票店
<center id="wii08"><xmp id="wii08"><center id="wii08"></center>
<optgroup id="wii08"></optgroup>
<code id="wii08"></code><center id="wii08"><wbr id="wii08"></wbr></center>
<optgroup id="wii08"><div id="wii08"></div></optgroup>
<center id="wii08"><xmp id="wii08"><center id="wii08"></center>
<optgroup id="wii08"></optgroup>
<code id="wii08"></code><center id="wii08"><wbr id="wii08"></wbr></center>
<optgroup id="wii08"><div id="wii08"></div></optgroup>