<center id="wii08"><xmp id="wii08"><center id="wii08"></center>
<optgroup id="wii08"></optgroup>
<code id="wii08"></code><center id="wii08"><wbr id="wii08"></wbr></center>
<optgroup id="wii08"><div id="wii08"></div></optgroup>
  投稿郵箱:[email protected]
祁東縣社保局不能扣押廣電局退休職工退休金
受理編號:20180503-211346   受理單位:縣社保局  處理狀態:已經受理   回復狀態:已回復  打印本頁

 

尊敬的胡縣長:

        您好!

        今天是五月三號,我們廣電局退休職工四月份的退休金還沒有發下來,按慣例應在當月28號左右到賬,我們今天無意來到縣社保局做身份年檢,社保局工作人員解析說要到9至11月搞年檢。我們隨便談到了四月份退休金還沒有發,他們問我們是哪個單位的,我們回答是廣電局的,工作人員說,叫你們局長把你們單位的養老金交齊了就發退休金給你們,不然你們就去找你們局長。

        我們就納悶了,我們退休了,收繳養老金是你們兩個單位的工作銜接問題,怎么能拿我們這些退休人員出氣呢?我們的養老金多年來都按規定交了啊,現在的養老金收繳與我們有什么關系呢?我們現在退休了每月有退休金是黨的政策好,體現了我們國家養老制度的優越性。

        請問,怎么能因為這點事給我們這些退休人員過不去呢?請縣長給我們做主。

       李友生~15973478099


 

  主辦:中共祁東縣委 承辦:中共祁東縣委宣傳部  湘ICP備:10208892-1 公安備案:43042602000108
祁東新聞網版權所有,未經協議授權禁止使用
如何开一家彩票店
<center id="wii08"><xmp id="wii08"><center id="wii08"></center>
<optgroup id="wii08"></optgroup>
<code id="wii08"></code><center id="wii08"><wbr id="wii08"></wbr></center>
<optgroup id="wii08"><div id="wii08"></div></optgroup>
<center id="wii08"><xmp id="wii08"><center id="wii08"></center>
<optgroup id="wii08"></optgroup>
<code id="wii08"></code><center id="wii08"><wbr id="wii08"></wbr></center>
<optgroup id="wii08"><div id="wii08"></div></optgroup>